В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СК проверит турфирмы `Лабиринт` и `Нева` Назад
СК проверит турфирмы `Лабиринт` и `Нева`
Следственный комитет проведет проверку деятельности турфирм `Лабиринт` и `Нева` по фактам незаконных финансовых операций. Об этом в понедельник, 4 августа, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, слова которого приводятся на сайте ведомства.

`В рамках проверки следователи намерены тщательно изучить деятельность туристических компаний `Нева` и `Лабиринт` на предмет наличия в действиях сотрудников указанных фирм признаков преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество)`, — говорится в сообщении СК. Следователи также намерены проверить на предмет мошенничества и другие российских компании, в результате деятельности которых пострадали российские туристы.

2 августа еще один крупный туроператор — `Лабиринт` — приостановил свою работу. В числе причин компания указала рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб. Около 27 тысяч клиентов турфирмы в настоящий момент находятся за границей и нуждаются в эвакуации.

Турфирма `Нева` объявила о приостановке деятельности 16 июля в связи с невозможностью выполнения обязательств перед клиентами. Фирма была застрахована на 454 миллиона рублей в страховой компании `Восхождение`, руководство которой находится в розыске.

lenta.ru/

 



Док. 673724
Опублик.: 04.08.14
Число обращений: 0

  • Маркин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``