В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Украина занялась подготовкой санкций против российских компаний Назад
Украина занялась подготовкой санкций против российских компаний
Государственная фискальная служба (ГФС) Украины по поручению Верховной Рады составила списки компаний с российским капиталом, осуществляющих деятельность на территории страны, для изучения возможности введения против них санкций, передает в пятницу, 1 августа, `Интерфакс-Украина`. 

`Мы получили инициативу от премьер-министра, и мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом на Украине. Это относится как к большим, так и к средним и малым компаниям`, — заявил глава ГФС Игорь Билоус. Он добавил, что в ближайшее время должно быть принято решение `относительно возможности применения определенных санкций`. 

Накануне, 30 и 31 июля, Евросоюз расширил санкции против России. В новый санкционный список ЕС вошли российские банки с госучастием — Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. В `черный список` также были включены подконтрольная `Аэрофлоту` низкобюджетная компания `Добролет`, завод `Алмаз-Антей` и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).

Среди попавших под санкции физлиз оказались российские бизнесмены Аркадий Ротенберг 27 и Юрий Ковальчук 71, а также основатель фонда `Маршал Капитал` Константин Малофеев и совладелец банка `Россия` Николай Шамалов. Список также пополнили первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, замруководителя пресс-центра самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Оксана Чигрина, председатель Верховного cовета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Борис Литвинов и министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов. 
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/264321-ukraina-zanyalas-podgotovkoi-sanktsii-protiv-rossiiskikh-kompanii




Док. 673691
Опублик.: 01.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``