В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генштаб ВС Украины предсказал скорое завершение военных действи Назад
Генштаб ВС Украины предсказал скорое завершение военных действи
Начальник Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Виктор Муженко прогнозирует завершение активных боевых действий в Донбассе менее чем через месяц. Как сообщает УНИАН, такие сроки он назвал в интервью журналу "Новое время".

"Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза АТО будет завершена в недалеком будущем. Я думаю, что... Не хочу заранее загадывать, называть количество дней и месяцев. Наверное, это случится раньше чем через месяц", - заявил Муженко.

Активные боевые действия на востоке Украины возобновились 1 июля по распоряжению президента страны Петра Порошенко (военная операция продолжена после формального перемирия, которое, впрочем, неоднократно нарушалось). В результате за месяц от присутствия ополченцев силовикам удалось освободить такие города, как Славянск, Краматорск, Лисичанск, Северодонецк и ряд других населенных пунктов. Ранее появлялась информация, что по освобожденным городам начали водить экскурсии. В настоящее время основные бои ведут в окрестностях Донецка и Луганска, а также на приграничных с Россией территориях.

При этом на Украине продолжается мобилизация, против чего активно выступают местные жители. Накануне представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко объявил о начале плановой ротации войск в зоне боевых действий.

http://lenta.ru/

Док. 673669
Опублик.: 31.07.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``