В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Школкина: В сентябре следует обсудить законопроект об отмене категорий земель сельхозначения Назад
Надежда Школкина: В сентябре следует обсудить законопроект об отмене категорий земель сельхозначения
Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Надежда Школкина обратилась к фермерам с просьбой помочь "отбить" законопроект об отмене категорий земель сельхозначения, передает ИТАР-ТАСС.

"Никто не говорит о законопроекте об отмене категорий земель сельхозназначения. Мы его с большим трудом отбили, когда его вносили депутаты, но сегодня это уже правительственный законопроект. Я выступала, в том числе и на правительственной комиссии, категорически против, и нам удалось перенести / рассмотрение/ на осеннюю сессию, но, как вы понимаете, давление будет очень сильное", - сказала Школкина.

"Ситуация неоднозначная - 57 субъектов РФ категорически выступили против, менее 40 поддержали с необходимостью существенных доработок, в том числе с усилением сохранности земель сельхозназначения", - добавила она.

"Нам нужно не позднее сентября обсудить этот законопроект, в том числе на этой площадке, потому что в противном случае мы можем проиграть эту битву. Если мы с вами будем молчать, у нас за 2,5 года переходного периода все земли уйдут под малоэтажное строительство", - заключила Школкина.

Речь идет о законопроекте, который был внесен в Госдуму Правительством РФ в марте этого года. Он направлен "на совершенствование и упрощение существующего порядка определения правового режима использования земель путем проведения зонирования, а также исключения института категории земель, как способа определения разрешенного использования земельных участков".

ИТАР-ТАСС

24.07.2014

http://www.er-duma.ru/

Док. 673629
Перв. публик.: 24.07.14
Последн. ред.: 30.07.14
Число обращений: 0

  • Школкина Надежда Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``