В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Россия играет важную роль в мировом аграрном сообществе Назад
Николай Панков: Россия играет важную роль в мировом аграрном сообществе
7 июня в городе Суздале состоится заключительный этап Третьего открытого чемпионата России по пахоте. Почетный гость этого мероприятия - председатель комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков пожелал победы российским механизаторам.

Комментируя предстоящее событие, глава профильного комитета заявил: "Очень важно, что этот престижный конкурс международного уровня проводится в нашей стране в третий раз. Это говорит о том, что наша страна играет важную роль в мировом аграрном сообществе".

Участники чемпионата, победители из сорока регионов России, а также из-за рубежа, смогут продемонстрировать высокое мастерство механизатора и обменяться опытом. Также здесь будет представлена отечественная техника, которая не уступает мировым образцам.

"Рациональное использование пашни, наряду с другими факторами, позволит обеспечить продовольственную безопасность страны. И поэтому Третий открытый чемпионат России по пахоте послужит возрождению интереса к этой профессии среди молодежи. Им есть на кого равняться. Так, например, победитель Первого чемпионата - механизатор Иван Зиненко представлял нашу страну в Хорватии, а Евгений Низовских и Анатолий Ленц участвовали в 60-м чемпионате мира по пахоте в Канаде", - отметил парламентарий.

"Надеюсь, что наши механизаторы покажут настоящее мастерство в Суздале и займут призовые места",- заключил Панков.

http://www.er-duma.ru/

06.06.2014

Док. 673624
Перв. публик.: 06.06.14
Последн. ред.: 30.07.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``