В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Борьба за земли сельхозназначения продолжается Назад
Николай Панков: Борьба за земли сельхозназначения продолжается
"Тема земель сельхозназначения остается одной из главных. Основная часть общества выступает за их сохранение. Они являются национальным богатством и не должны разбазариваться. Ведь на этих землях можно получать высокие урожаи и, таким образом, укреплять продовольственную безопасность страны. А некоторые бизнесмены хотят построить здесь торговые центры для продажи дорогих автомобилей и коттеджи", - сказал председатель комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков.

"Позиция нашего комитета остается неизменной. Мы выступаем за сохранение категорийности земель сельхозназначения. И, как вариант, предлагаем предоставить право субъектам Российской Федерации самим определять, какие земли являются особо ценными.

Рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию" в первом чтении переносится на осеннюю сессию по инициативе аграрного комитета", - подчеркнул депутат.


http://www.er-duma.ru/

17.06.2014

Док. 673623
Перв. публик.: 17.06.14
Последн. ред.: 30.07.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``