В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Надо увеличить штрафы за контрафакт и фальсификат продукции Назад
Николай Панков: Надо увеличить штрафы за контрафакт и фальсификат продукции
Одна из главных тем, которая прозвучала на совещании по вопросам сельского хозяйства в Ставрополе с участием Президента России В.В.Путина, была посвящена повышению отдачи государственной поддержки.

Комментируя этот вопрос, глава аграрного комитета Николай Панков заявил: "Из бюджета ежегодно выделяется около 200 млрд. рублей, и деньги просто "гуляют" по регионам, не доходят до сельхозпроизводителей. Поэтому нужно жестко спрашивать с местных органов, которые должны контролировать быстрое прохождение средств. Если этому мешает сложившаяся бюрократическая система, то ее нужно упростить и строго наказывать виновных.

Также депутаты, которые хорошо знают свой регион, должны по необходимости вмешиваться в этот процесс, чтобы сельхозпроизводители вовремя получали выделенные из бюджета деньги.

Другая тема, о которой говорил Президент страны в Ставрополе - увеличение штрафов за контрафакт продуктов питания. Мы надеемся, что аналогичный законопроект будет рассмотрен Госдумой и аграрный Комитет его поддержит.

Однако, существуют силы, которые противодействуют принятию подобных документов. Речь идет не только о фальсификате продуктов питания, но и других законопроектах, в частности "О ветеринарии".

Наши полки забиты контрафактной продукцией и представители торговых сетей, в основном иностранные граждане, не заботятся о здоровье россиян, не снимают с витрин просроченные мясо, рыбу, сыры, конфеты. Часто переклеивают дату производства товаров.

Хорошо, что региональные ветеринарные службы, по предложению Минсельхоза, будут наделены полномочиями по борьбе с контрафактной пищевой продукцией животного происхождения, в том числе, прошедшей температурную обработку.

Нужно срочно внести поправки в соответствующие законы и увеличить штрафы за подделки, а если надо - отбирать лицензию у производителей.

http://www.er-duma.ru/

19.06.2014

Док. 673622
Перв. публик.: 19.06.14
Последн. ред.: 30.07.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``