В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Нужен жесткий контроль за поставками в Россию Назад
Николай Панков: Нужен жесткий контроль за поставками в Россию
Россельхознадзор выявил поставки в Россию канадских инкубационных яиц и цыплят под видом польских, об этом заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт. Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков напомнил, что в Россию и ранее поставлялась некачественная свинина и ряд других продуктов.

"И теперь новый прецедент. Это недопустимо и очень важно, что будут проверки в Европе и Канаде", - сказал Панков. Сотрудники Россельхознадзора начнут с Польши, а затем изучат положение дел в Голландии, Франции и Германии."Генетический материал должен быть безукоризненным, как говорят ученые - "чистым",- подчеркнул политик. "Нельзя поставлять на наши прилавки непроверенную, зачастую генно-модифицированную продукцию, ведь из этих суточных птенцов потом получат некачественное мясо, которое вредно для здоровья человека. Канадцы не должны через посредников поставлять непроверенный товар. Россельхознадзор принял жесткие меры и мы поддерживаем это решение",- сказал Панков.

"Россия - не место для продовольственных отходов, нам нужен только здоровый генетический материал. А польская ветеринарная служба, которая дает гарантии, не оправдывает себя. И с этим нужно разбираться", - подчеркнул политик.

4 июля Госдума планирует рассмотреть в первом чтении закон "О ветеринарии", чтобы создать все условия для ветеринарного и санитарного благополучия в России.

Этот документ позволит специалистам обоснованно и мотивированно применять административные меры воздействия ко всем нарушителям ветеринарного законодательства, это касается и импортеров",- сказал в заключение председатель аграрного комитета.


02.07.2014

http://www.er-duma.ru/

Док. 673618
Перв. публик.: 02.07.14
Последн. ред.: 30.07.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``