В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Посыл Джозефа Байдена киевской власти выглядит примерно так: вот вам 7 млн долларов на восстановление юго-востока и ни в чем себе не отказывайте... Назад
Профессор Александр Гусев: Посыл Джозефа Байдена киевской власти выглядит примерно так: вот вам 7 млн долларов на восстановление юго-востока и ни в чем себе не отказывайте...
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "USA Today": 7 млн долларов выделили власти США Украине на восстановление от разрушений юго-востока страны. В эту сумму включены отчисления в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, а также доступ к питьевой воде и расходы небольшие восстановительные работы.
Сообщается, что Джозеф Байден объявил о предоставлении помощи на реконструкцию пострадавшего юго-востока в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
Напомню, что в результате силовой операции, проводимой Киевом на юго-востоке Украины, погибли уже не одна тысяча мирных граждан и почти 3,5 тысячи ранены. Разрушены тысячи домов, люди лишились не только крова, но и близких. Дети потеряли родителей, а родители - детей, в стране резко подскочил уровень безработицы, отмечаются высокие темпы инфляции, выросли тарифы на коммунальные услуги. Поэтому киевские власти заявляют, что Украина нуждается в срочной международной помощи.
Однако, несмотря на катастрофическое состояние экономики, киевские власти продолжают увеличивать расходы на военную операцию против Новороссии, а также сокращают объем социальных программ и сворачивают субсидии по безработице и инвалидности.
Мне кажется, что выделение американцами 7 млн долларов Украине выглядят просто нелепыми. Этих денег хватит лишь разве на очередную поездку премьера в Брюссель, да и то вряд ли.
Посыл Джозефа Байдена киевской власти выглядит примерно так: вот вам 7 млн долларов на восстановление юго-востока и ни в чем себе не отказывайте...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "USA Today" 29.07.2014 года

Док. 673608
Опублик.: 30.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``