В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Почему американцы не любят Берлускони...? Назад
Профессор Александр Гусев: Почему американцы не любят Берлускони...?
Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании "Голос России": бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони полностью поддержал позицию России в связи с кризисом на Украине.
Более того отказ западными странами пригласить на саммит G8 Россию он назвал безумием. Выступая в популярной телепередаче итальянского телеканала La7, на прямой вопрос ведущего о том, прав ли был президент РФ Владимир Путин в своей позиции по украинской проблеме, экс-премьер ответил: "абсолютно".
По словам Берлускони, Киев продолжает накапливать долги, у него нет денег, чтобы платить за газ. Одна за другой следуют ситуации, которые не имеют отношения к демократии. Существует мнение, что правительство находится в руках группы опасных нацистов.
Он также подверг критике санкции США и ЕС против России. "Наши страны с большим дилетантизмом, забывая о том, что такое была холодная война, начали нападать на отдельных российских граждан, полагая, что они близки к Путину. Совершена серьезная ошибка", - заключил Берлускони.
Американцы тут же прореагировали на слова бывшего премьер-министра итальянской республики, заявив, что еще в 2011 году имя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони попало в ежегодный доклад Госдепа США, посвященный проблеме торговли людьми. Доклад был основан на данных, полученных из 180 стран мира. В этом документе существует список с конкретными именами тех, кто каким-либо образом причастен к торговле людьми, и среди них есть и имя Берлускони, которому суд предъявил обвинения по подозрению в коммерческой сексуальной эксплуатации девушки из Марокко имени Керима эль-Махруг по прозвищу Руби.
Кроме этого американцы обвиняют Берлускони в пособничестве детской проституции. Сам Берлускони полностью опровергает все выдвинутые против него обвинения и подчеркивает, что они носят сугубо политический и заказной характер, .к. нацелены на его дискредитацию в глазах итальянцев, подчеркнув, что любит общаться с молодежью, а материальную помощь девушкам объяснил своей щедростью.
Почему именно сейчас американцы проявляют такое внимание к Берлускони?
Да, все до банальности просто. Оказывается среди мировых лидеров есть еще люди, которые не хотят идти в фарватере американской демократии и понимают за этим нечто другое, а не бомбардировки мирных жителей в разных странах, слезы и кровь ни в чем не повинных перед США людей....

Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 28.07.2014 года, прямой эфир в 11:00 мск.

Док. 673539
Опублик.: 29.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``