В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 лучших педагогов Пензы станут обладателями денежных премий Назад
12 лучших педагогов Пензы станут обладателями денежных премий

12 лучших педагогов общеобразовательных учреждений г. Пензы смогут получить денежное вознаграждение за высокие результаты работы и общественное признание их деятельности.

На эти цели из бюджета города выделено 660 тысяч рублей. Самых достойных учителей определят в ходе конкурсного отбора, причем участвовать в нем могут непосредственно те, кто ведет уроки и занимается педагогической деятельностью в муниципальных учреждениях образования. Директора школ и административные работники к участию в конкурсе не допускаются. Кроме того, в 2014 году не допускаются к участию в конкурсном отборе на денежное поощрение победители подобных конкурсов прошлых лет.

В постановлении администрации Пензы приводится пакет документов, необходимых на участие в конкурсе лучших педагогических работников. Победителей отберет специальная конкурсная комиссия, которая учтет рекомендации совета при правительстве Пензенской области, курирующего общероссийский приоритетный национальный проект `Образование`.

Кроме того, критериями для отбора лучших педагогов города станут высокие результаты их профессиональной деятельности за три последних года. Эксперты и члены конкурсной комиссии будут рассматривать их в динамике.

Конкурсная комиссия примет во внимание и достижения учеников педагогов, претендующих на премии. Будут учитываться результаты сдачи ЕГЭ и ГИА, а также их участие в творческих конкурсах, олимпиадах и научных конкурсах и конференциях.

Сами учителя должны продемонстрировать свои навыки и профессиональные достижения. За участие в конкурсах профессионального мастерства и наличие индивидуального плана профессионального самосовершенствования будут даваться баллы. Победителей определят по наибольшей сумме баллов за каждый показатель компетенции и навыков.

www.penzainform.ru/



Док. 673526
Опублик.: 28.07.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``