В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Украинскую экономику уже ничто не спасет от дефолта... Назад
Профессор Александр Гусев: Украинскую экономику уже ничто не спасет от дефолта...
Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM": рейтинговые агентства снизили суверенные рейтинги Украины до мусорного "CCC", фактически это свидетельствует о преддефолтном состолянии экономики страны и это говорит о том, что:
а) любые кредиты стране с таким рейтингом будут даваться под очень высокие проценты для того, чтобы компенсировать высокие риски;
б) при таких рисках капитальные инвестиции, т.е. длинные деньги на Украину не придут никогда.
Между тем, временное правительство Арсения Яценюка практически каждый день вещает про "привлечение инвестиций" и "создание зоны максимальной привлекательности для бизнеса в Украине". Позвольте спросить, откуда такой оптимизм, господин Яценюк?
В этой нестабильной ситуации ЕС использует Украину в качестве рынка сбыта для своих товаров и это Украине не выгодно.
В отличие от ЕС, Россия даёт Украине заказы на высокотехнологичное производство с высокой добавленной стоимостью и это для Украины перспективно и выгодно.
Поэтому нужно признать, что партнёрство с ЕС Украине никак не поможет, как не помогает оно и Греции, и Испании, и Литве, и многим другим государствам, которые также были погружены ЕС и МВФ в долговые ямы.
Глава МВФ Кристин Лагард, кстати, была вынуждена признать, что только российская помощь спасет украинскую экономику от дефолта.

Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" http://www.kommersantfm.ru/ 25.07.2014 года, эфир в 12:10 мск.

Док. 673489
Опублик.: 25.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``