В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Видеомост Москва - Киев об украинской экономике... Назад
Видеомост Москва - Киев об украинской экономике...
Профессор Александр Гусев в видеомосте в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА-Новости": 24 июля 2014 года в 14:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится видеомост Москва - Киев на тему: "Украина: экономика и война. Издержки для страны и народа". На Украине продолжается война, которую Киев не стремится прекращать, даже несмотря на катастрофу "Боинга 777" "Малазийских авиалиний", унесшую жизни 298-ми иностранных граждан. Украина находится на грани экономического коллапса и все больше зависит от кредитов международных финансовых институтов. Однако вместо того, чтобы вкладывать полученные средства в реформы и поддержку экономики, деньги тратятся на проведение так называемой "антитеррористической операции", которая ежедневно уносит жизни мирных граждан Донецкой и Луганской областей. 21 июля украинский кабинет министров попросил парламент поддержать внесений изменений в государственный бюджет на 2014 год, увеличив расходы из резервного фонда на проведение АТО в размере 9,1 млрд гривен. 18 июля премьер Арсений Яценюк заявил, что Киеву необходимо готовиться к полному ограничению торговли с Россией и начать диверсификацию рынков сбыта. Как прекращение торговли с Россией ударит по украинской экономике? Насколько успешно украинские компании могут освоить альтернативные рынки? Какие издержки понесут Россия и Украина из-за соглашения об ассоциации с Евросоюзом? Что ждет экономику и граждан Украины к концу года с учетом военных расходов, простаивающих предприятий, сорванных посевной и уборочной кампаний в зоне военных действий, а также объявленной мобилизации гражданского населения?
Участники мероприятия в Москве:
- заместитель директора Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Александр ШИРОВ;
- руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН Александр ГУСЕВ.
В Киеве:
- экс-министр экономики Украины, экс-представитель Правительства Украины в Таможенном союзе Виктор СУСЛОВ.
- директор украинского филиала Института стран СНГ Денис ДЕНИСОВ.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня"
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressria.ru/

Профессор Александр Гусев в видеомосте в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА-Новости" http://www.pressria.ru/ Президентский зал, 24.07.2014, эфир в 14:00 мск.

Док. 673431
Опублик.: 23.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``