В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин: Москва за то, чтобы поддержать финансово украинский народ Назад
Путин: Москва за то, чтобы поддержать финансово украинский народ
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы Украине оказали экономическую помощь, в том числе по линии МВФ, но не олигархам и жуликам: деньги из первого транша должны были пойти, в том числе, на погашение долга за российский газ, но, скорее всего, они разворовываются. Об этом сообщает РИА `Новости`.

`Например, значительная часть ресурсов должна была быть направлена на поддержку банковского, финансового сектора страны. Насколько мне известно, значительная часть этих средств была передана в частные банки украинских олигархов. Где эти деньги? Что с ними стало? В чьи карманы, в конце концов, они попали? Об этом не знают ни сотрудники МВФ, ни общественность Украины`, — отметил президент.

Он заявил, что `поэтому нужно прекратить боевые действия, а потом уже давать деньги`.

По словам Путина, с деньгами МВФ происходит точно то, что происходило с теми многомиллиардными кредитами, которые Россия в конце прошлого года перечислила Украине — ни долги не погашены, ни текущие платежи не осуществляют.

`У нас есть большие вопросы по поводу того, где наши деньги, куда они делись`, — сказал Путин`, — сказал он.

Кроме того, глава российского государства отметил: `Конечно, мы за то, чтобы поддержать Украину, но только не олигархов и жуликов, а именно украинский народ. Это чрезвычайно важное дело. Нужно, безусловно, так сформулировать предлагаемый план и инструменты контроля и его исполнение, чтобы ни у кого не было ни малейшего сомнения, что деньги направляются именно туда, ради чего они предоставляются этой стране`.

www.gazeta.ru/



Док. 673324
Опублик.: 17.07.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``