В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Турецкий круизный корабль, несмотря на возможные санкции, вошел в Севастопольский порт... Назад
Турецкий круизный корабль, несмотря на возможные санкции, вошел в Севастопольский порт...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": турецкая компания ESEN Elita Tur начала осуществлять морские пассажирские перевозки из Стамбула в Севастополь. Перевозка осуществляется на круизном лайнере "Адриана", а стоимость, билета стоит составляет 200 долларов в одну сторону.
При этом МИД Турции предупредило Министерство транспорта и связи Турции о том, что Кабинет министров Украины 30 апреля 2014 года принял решение о временном закрытии 27 контрольно-пропускных пунктов в портах и аэропортах Крыма. Как сообщал УНИАН, в мае 2014 года Украина уведомила государства - члены Международной морской организации (IMO) о невозможности обеспечения надлежащего уровня безопасности судоходства и соблюдения международных обязательств в морских торговых портах аннексированного Крыма, в частности, в портах Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта.
Отмечу, что на материковой части Украины имеется 13 морских портов. В Крыму, входящем в состав России, расположены Керченский, Севастопольский, Феодосийский, Ялтинский и Евпаторийский порты.
Ранее Украина планировала закрыть для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, расположенные на территории Крыма и Севастополя. В свою очередь власти Крыма заявили, что порты Крыма будут работать в штатном режиме.
Однако многие круизные лайнеры компаний Azamara, Oceania Cruises, Regent Seven Seas Cruises, Windstar Cruises и MSC Cruises заменили Ялту и Севастополь на порты Турции, Румынии, Грузии и Болгарии. Некоторые лайнеры увеличат свою программу по портам Греции. MSC вместо Ялты зайдет в грузинский порт Батуми, а лайнер компании Costa Deliziosa не будет заходить в Ялту, хотя стоянки в Ялте были намечены еще в апреле, мае и июне, при этом увеличится стоянка в Стамбуле и дополнительно появится Бургас.
Silversea отменил намеченные на апрель-июль заходы в Крым своих судов Silver Spirit и Silver Wind.
В трудном положении оказалась компания Viking Cruises, у которой запланированы 12-дневные комбинированные (река-море) круизы с 196 пассажирами на борту судна Viking Sineus. Планировалось начинать круиз в Киеве и заканчивать в Севастополе и Ялте. Первый круиз начинается в мае, и у компании осталось мало времени, чтобы решить, чем заканчивать круизный маршрут.
Нужно признать, что многие туроператоры отменили частично или полностью туристические маршруты 2014 года, которые включали остановки в Крыму, предлагая пассажирам на выбор денежное возмещение или переоформить путешествие в другое место.
Все туры в этот регион отменили компании Globus, Insight Vacations и Intrepid Travel. Однако, я думаю, что это временное явление и все нормализуется в скором времени...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 16.07.2014 года, эфир в 11:30 мск.

Док. 673285
Опублик.: 16.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``