В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Россию не пустили в Фарнборо, что дальше....? Назад
Профессор Александр Гусев: Россию не пустили в Фарнборо, что дальше....?
Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM": Правительство Великобритании не пустило на Международный аэрокосмический салон Фарнборо большую часть делегации из России. Как сообщает The Independent, россиянам не выдали визы пояснив, что это связано с действиями России в отношении Украины. Кроме того, правительство Великобритании решило удалить Россию из списка стран, которые могут покупать самолеты и оборудование.
Министерство иностранных дел Великобритании также пояснило, что на авиасалон не смогут попасть представители большинства российский производителей и министерств, а российские самолеты, представленные на шоу, не смогут подняться в небо, чтобы продемонстрировать свои возможности. Экспортер российского оружия "Рособоронэкспорт" заявил, что из-за решения правительства Великобритании компания потеряла возможность провести намеченные переговоры с партнерами и заключить контракты.
Российское посольство в Лондоне уже отреагировало на запрет въезда большой части делегации из России и назвало решение правительства Великобритании "разочарованием". Дипломаты также заявили, что ждут разъяснения от Лондона.
Напомню, что авиасалон Фарнборо является одной из крупнейших в мире выставок самолетов и авиационного оборудования, которое проводится раз в два года в пригороде Лондона.
Как можно расценить этот демарш? Конечно, это ни что иное, как подлость со стороны британского правительства. Если они не хотели пускать российских участников в Фарнборо, то, наверное, могли бы предупредить заранее. Документы у большинства членов делегации сданы были еще более месяца назад.
Если все это срывалось, то тогда российская делегация могла бы перенести переговоры, аннулировать заказы на аренду выставочных площадей, отказаться от авиабилетов и гостиниц.
В результате демарша потеряли не только члены делегации, потеряла Россия. Если оценивать прямой ущерб от отказа британского посольства на въезд нашей делегации то он составил несколько сотен тысяч фунтов, а упущенная Россией выгода - около нескольких миллионов фунтов стерлингов.
Мягко говоря, эта английская беспардонность, дорого обходится России.....

Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" http://www.kommersantfm.ru/ 13.07.2014 года, эфир в 11:45 мск.

Док. 673267
Опублик.: 15.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``