В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зону платной парковки расширят до Третьего транспортного кольца Назад
Зону платной парковки расширят до Третьего транспортного кольца
Власти Москвы, несмотря на возражения муниципальных депутатов, приняли решение расширить зону платной парковки до границ Третьего транспортного кольца с 1 августа, соответствующий приказ подписал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов 157, пишет в понедельник газета `Коммерсантъ`.

В зону платной парковки с 1 августа войдут еще 162 улицы, проезды и переулки в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово, отмечает издание. Стоимость парковки составит 40 рублей в час, месячный парковочный абонемент обойдется в 8000 рублей, годовой — в 80 000 рублей. Местные жители смогут купить абонемент резидента за 3000 рублей в год и парковаться бесплатно с 20:00 до 08:00.

В пресс-службе департамента транспорта Москвы `Интерфаксу` сообщили в понедельник, что зона платных парковок с 1 августа появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. По словам собеседника агентства, на заседании рабочей группы департамента транспорта с муниципальными депутатами изменений в список улиц внесено не было, так как не поступило никаких предложений. `Вместе с тем поступающие от депутатов и жителей корректировки схем парковки на конкретных улицах будут учитываться при проектировании новой территории платной парковки`, — заметил он.

В начале 2014 гола при департаменте транспорта Москвы была создана рабочая группа из муниципальных депутатов для решения вопросов по парковке. Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью `Коммерсанту` говорил, что депутаты требуют ввести платную парковку на территориях, где живут их избиратели. В июле депутаты выступили категорически против  проекта новой зоны платного паркинга, который предусматривал расширение зоны платной парковки с 1 августа на 154 улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

Платная парковка в Москве появилась 1 июня 2013 года в зоне Бульварного кольца. Стоимость стоянки здесь составляет 80 рублей в час. В сентябре 2013 года гендиректор ГКУ `Администратор московского парковочного пространства` Игорь Кузнецов сообщил, что это нововведение сократило въезд автотранспорта в центр столицы на 25%.  С 25 декабря зону платной парковки расширили до Садового кольца, стоимость стоянки составила 60 рублей в час. В январе Максим Ликсутов сообщил, что зону платной парковки планируется `точечно` расширить от Садового до Третьего транспортного кольца уже в 2014 году. В феврале Ликсутов говорил, что власти Москвы рассматривают возможность ограничения времени стоянки 2-3 часами на ряде платных парковок. По словам заммэра,  в некоторых районах, особенно в центре, ограничение времени будет эффективнее повышения стоимости парковки.

В июне управляющая компания `Москва-сити`, ОАО `Сити`, попросила департамент транспорта Москвы сделать въезд транзитного транспорта на территорию делового центра платным. По словам владельца компании Олега Малиса, платный въезд поможет устранить пробку, возникающую в `Москва-сити` дважды в день. 
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/262541-zonu-platnoi-parkovki-rasshiryat-do-tretego-transportnogo-koltsa




Док. 673237
Опублик.: 14.07.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``