В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бровкович Кирилл Константинович Назад
Бровкович Кирилл Константинович

Бровкович Кирилл КонстантиновичГенеральный директор ЗАО "СК "ТРАНСНЕФТЬ", заместитель председателя правления ОАО "Страховое общество газовой промышленности".

родился 11 мая 1964 г. в Москве

В 1987 г. с отличием окончил Московский авиационный институт по специальности "Электронные вычислительные машины".

В 1994 г. окончил Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности "Экономист по банковскому делу".

В 2001 г. получил степень Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (в сотрудничестве с UAMS University of Antwerp Management School, Belgium).

В 2009 г. с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит".

Проходил программы обучения за рубежом: "Построение и развитие розничной сети продаж продуктов долгосрочного страхования жизни" (Hamburg Mannheimer Lebensversicherung, Germany, 2001); "Построение сети продаж розничных страховых продуктов через независимых страховых посредников" (Professional Independent Insurance Agents of Illinois, USA, 2004).

Кирилл Бровкович начал трудовую деятельность в 1986 г. инженером, начальником группы в военном НИИ.

В 1993-1994 гг. работал специалистом, ведущим специалистом, начальником инвестиционного отдела в ОАО "Военно-страховая компания" (ВСК), где разработал и реализовал систему расчетов ВСК по обязательному личному государственному страхованию военнослужащих через Сбербанк России.

В 1994 г. был приглашен на должность председателя правления ОАО "Восточно-европейский инвестиционный банк", где проработал до 1999 г. За это время банк из восьмой сотни вошел в первую сотню крупнейших банков России по размеру чистых активов. Банк прошел отбор в программу развития финансовых учреждений Всемирного банка.

В 1999 г. был назначен заместителем генерального директора ЗАО "Группа Военно-страховой компании". Разработал регламенты и процедуры управления дочерними компаниями, входящими в холдинг. В конце 1999 г. вернулся в ВСК на должность заместителя генерального директора, члена Правления компании, создал Департамент банковского страхования ВСК. Выполнял также функции директора по Поволжскому федеральному округу (15 филиалов, 52 отделения). Разработал и участвовал в реализации плана открытия отделений ВСК в районных центрах (260 отделений в 82 филиалах). В 2006 г. вывел сеть филиалов и отделений ПФО ВСК в лидеры во внутрикорпоративном рейтинге (с 6-го места в 2003 г.).

В 2006 г. Кирилл Бровкович был назначен директором по региональному развитию корпорации "Главстрой" (дочерняя структура компании "Базовый Элемент"). Участвовал в создании дочерней компании "Главстрой-СПб" (в настоящее время - крупнейший лэнд-девелопер Санкт-Петербурга). Участвовал в приобретении этой структурой прав на застройку участков площадью 453 га (проект "Конная Лахта") и 278 га ("Северная долина"). Оба проекта отнесены к числу национально значимых и прошли аккредитацию на получение господдержки в Росстрое РФ. Выполнил предпроектные работы по строительству заводов по производству газобетона в Московской области (г. Видное) и Краснодарском крае (г. Усть-Лабинск). Оба проекта прошли аккредитацию на получение господдержки в рамках нацпроекта "Доступное жилье". Инициировал новые проекты корпорации "Госстрой" в Ярославской, Нижегородской, Новосибирской областях, Ханты-Мансийском АО.

С июля 2009 г. - генеральный директор ЗАО "СК "ТРАНСНЕФТЬ".

В октябре 2010 г. Кирилл Бровкович избран в президиум Национального союза страховщиков ответственности (НССО), в феврале 2011 г. - в президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Является председателем комитета НССО по урегулированию убытков.

Док. 673226
Опублик.: 14.07.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``