В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лоббисты из группы British American Business активно продвигают экономический альянс США и ЕС, вот получиться ли только...? Назад
Лоббисты из группы British American Business активно продвигают экономический альянс США и ЕС, вот получиться ли только...?
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама": сейчас особую активность на мировой арене проявляют лоббисты из группы British American Business, которые хотят воспользоваться "украинским" моментом, чтобы активно продвигать экономический альянс Америки и Европы. США активно втягивает Евросоюз в процесс экономической перезагрузки, где первый голос принадлежит банкирам и финансовым магнатам, таким как Ротшильд и Рокфеллер, в чьих интересах стоит подчинение всей европейской власти диктату своих банков.
Переговоры между США и Европейским Союзом об упразднении таможенных пошлин и прочих торговых ограничений начались давно, но Европа обеспокоена агрессивной конкуренцией со стороны компаний из США и перспективой наплыва в Европу американских продуктов питания, не соответствующих местным строгим нормам.
Поэтому в случае реализации соглашения TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) Украина может окончательно похоронить свои мечты об экспорте сельхозпродукции в страны Евросоюза, правда, об украинских интересах ни в Америке, ни в Европе никто и не задумывается.
Заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что "стратегический выбор развития Украины - европейская интеграция", вызывает у американских и европейских модераторов лишь скептицизм.
Трансатлантическая кооперация стала для США важной сейчас как никогда. По мнению американского конгрессмена Чарльза Дента "более тесные хозяйственные связи пойдут на пользу нашей общей стратегии с ЕС по обеспечению безопасности и экономически изолируют господина Путина, что не менее важно".
Президент России "у кураторов мирового порядка" вызывает сейчас особую злость. По американским понятиям "...Путин сейчас как никогда полон решимости построить альтернативный миропорядок, основанный вокруг стран БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР в "многополярной" системе, которая может уничтожить доллар в качестве мировой резервной валюты, а также в значительной степени ослабить текущую ось влияния в мире США - ЕС - НАТО". А это не входит в американские планы.
Особенно их бесит, что Путин заключил исторический газовый контракт с Китаем, в результате которого Россия получила возможность резко поднять цены на топливо для Украины, а значит и для Европы.
Российско-китайский контракт подписан на 30 лет, в то время как ЕС пытается заставить "Газпром" отказаться от "кабальных" долгосрочных контрактов и перейти на спотовый рынок, который легко манипулируется западными энергетическими компаниями.
Поэтому российско-китайский контракт уже переформатировал всю мировую газовую отрасль, в чем собственно он и опасен для США....
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама" 08.07.2014 года

Док. 673203
Опублик.: 11.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``