В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В связи со сложной ситуацией, НБУ отказался включить систему расчетов в Донецкой области... Назад
В связи со сложной ситуацией, НБУ отказался включить систему расчетов в Донецкой области...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": Глава мэрии Донецка, Александр Лукьянченко считает, что ситуация в городе, где с апреля продолжается противостояние ополченцев и силовиков, остается стабильно напряженной. В городе по прежнему остается сложная криминогенная обстановка. Только за прошедшую неделю поступило почти 1,8 тысячи заявлений о преступлениях.
Боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной "горячей точкой" был Славянск, то теперь "фронтовые сводки" поступают изо всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики, в том числе из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка. Число жертв боестолкновений на юго-востоке Украины исчисляется, по меньшей мере, десятками, если не сотнями. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших - более 200 гражданских лиц, в том числе женщины и дети.
В настоящий момент количество митингующих в городах и районах области составляет более 10 тысяч человек. Наибольший очаг напряженности сохраняется в Донецке, где под контролем активистов "Донецкой Республики" остается здание областного совета и областной государственной администрации (ОГА).
Кроме того на трассе "Ростов - Харьков" между городами Славянск и Артемовск в настоящее время продолжается вооруженное противостояние. Передвижение бригад скорой помощи в Славянске сейчас ограничено, однако, медики всеми доступными средствами обеспечивают оказание неотложной помощи и доставку пострадавших в лечебно-профилактические учреждения.
В Краматорске после перестрелки было захвачено здание горотдела МВД, а также здание горисполкома. Также были попытки захвата городских отделений милиции в Дружковке, Доброполье, Горловке. В Мариуполе после проведения пророссийского митинга было захвачено здание исполкома, вывешен флаг "Донецкой народной республики". Милиция не оказывала сопротивления митингующим при захвате здания. Такой же флаг также вывешен над зданием СБУ.
В Енакиево было захвачено здание Енакиевского городского совета. После проведения внеочередной сессии городского совета для снятия напряжения в городе мэр дал согласие на поездку в Донецк. Активисты требовали признать легитимность "Донецкой республики".
В Ждановке и Кировском, по предварительной информации, представители "Донецкой народной республики" (ДНР) будут вести переговоры с руководителями городов по вопросу признания легитимности республики.
В Дружковке прошел митинг сторонников создания "Донецкой республики". По его завершению 2 человека подняли флаг "ДНР" над зданием исполкома и потом покинули его. Такое же мероприятие прошло в городе Дебальцево. Митингующие требовали собрать внеочередную сессию горсовета, выставить блок-посты, не допустить внедрения "Правого сектора".
В связи со сложной ситуацией, Нацбанк Украины решил отложить включение системы расчетов в Донецком регионе...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 28.05.2014 года, прямой эфир в 08:05 мск.

Док. 673140
Опублик.: 09.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``