В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Кокошин: О магистратуре факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Назад
Андрей Кокошин: О магистратуре факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова
В магистратуре, созданной недавно на факультете мировой политики (ФМП), обучение будет вестись преимущественно с использованием интерактивных методов. К этому будут привлечены отечественные и зарубежные специалисты, обладающие знаниями прикладного характера, необходимыми в том числе для работы в различных госорганах РФ, государственных и частных корпорациях.
ФМП исходит из того, что магистерская степень ведущих отечественных вузов во все большей мере ценится в различных корпоративных структурах.
Ряд курсов в магистратуре ФМП разрабатываются и будут преподаваться при непосредственном руководстве декана ФМП, академика РАН А.А. Кокошина, бывшего Секретаря Совета безопасности России.
Большое внимание в магистратуре ФМП будет уделено преподаванию предметов на стыках различных дисциплин, в том числе политологии и экономической науки. Это позволит выпускникам магистратуры ФМП стать обладателями уникальных компетенций.
Уровень магистерских работ на ФМП должен быть таким, чтобы на их основе можно было бы быстро защитить ученую степень кандидата наук.

Док. 673059
Опублик.: 07.07.14
Число обращений: 0

  • Кокошин Андрей Афанасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``