В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Gsm сигнализации: безопасность с минимальными затратами Назад
Gsm сигнализации: безопасность с минимальными затратами

Если пару лет назад огромным спросом пользовались автомобильные пейджеры, то в нынешнее время все больше производителей сигнализаций активно включают в свои линейки продаж замечательные GSM-сигнализации. Где купить их и что подразумевается под этим словосочетанием? Все очень просто - если у простого пейджера сигнал тревоги передается на 433,92 МГц, то GSM передает сигнал через сотовую связь, информирует о тревоге. Зона действия сигнализации ограничена покрытием сотовой связи. Нужно сказать, что принцип работы прибора заключается в получении, обработке информации с установленных на объекте специальных датчиков GSM контроллером. Если возникает нештатные ситуации, то оповещение идет через сотовую сеть. Здесь стоит отметить, что к контроллеру устройства подключают внешнее питание и, при необходимости, звуковую сирену.

Не забудьте проверить

Если хочется приобрести GSM сигнализации, тогда следует быть внимательным. Сегодня на рынке связной аппаратуры есть устройства без соответствующего сертификата соответствия в сфере связи. Это нарушение требований ст. 41. п3 Закона "О связи". Надо сказать, что закон требует обязательного подтверждения соответствия средств связи всем установленным требованиям. Подтверждение аппаратов таким требованиям выполняют посредством их сертификации. Необходимо отметить, что никакой иной документ не может заменить этот сертификат.

Исключение составляют лишь средства связи, на которые не разработаны соответствующие нормативно-правовые акты. Однако в сетях общего пользования подобное оборудование не может легально применяться. Есть перечень продукции, на которую сегодня оформляют сертификат связи. На все остальные оформляется декларация соответствия и регистрируется в Федеральном Агентстве Связи.

Установка и работа

Большинство GSM охранных систем устанавливаются с минимальными затратами. Настройка обычно выполняется за 1-2 часа тщательного изучения инструкции, экспериментов. Инсталляция довольно проста: охранное устройство крепится на стену, потом к нему подключаются электропитание, специальная внешняя антенна, выполняется разводка, подключение исполнительных устройств, внешних датчиков. В итоге владелец может при помощи своего мобильного телефона контролировать помещения. GSM сигнализация превосходно подходит для надежной охраны всех удаленных объектов. Все, что нужно для работы этой системы - наличие электроэнергии, а также устойчивой сотовой связи.

Несомненно, сегодня одним из эффективных способов защиты имущества являются надежные охранные сигнализации GSM. Это очень надежный, недорогой вариант для охраны квартир, офисных помещений, гаражей, автомобилей. По данным статистики, такая сигнализация является сегодня одним из самых лучших средств возврата угнанных машин. Поэтому всем автовладельцам рекомендуется обязательно приобрести этот прибор. Стоит отметить, что GSM автомобильную сигнализацию почти невозможно обезвредить - автомобиль всегда будет под очень надежной защитой.



Док. 673031
Опублик.: 03.07.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``