В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Силуанов: На развитие Крыма в 2015 году потратят 100 млрд рублей Назад
Силуанов: На развитие Крыма в 2015 году потратят 100 млрд рублей
В 2015 году на развитие Крыма, включая строительство моста через Керченский пролив, планируется потратить 100 млрд рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.
Он отметил, что программа развития Крыма пока согласовывается в профильных ведомствах, в ближайшее время в правительстве будет проведено совещание на эту тему, передает ИТАР-ТАСС.

В конце июня министерства регионального развития России заявило, что разработает проект федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма до 2020 года с бюджетным финансированием в 620 млрд рублей.

В свою очередь помощник президента России Андрей Белоусов считает, что Крым выйдет на самоокупаемость через два-три года, но потребует около 260 млрд рублей из бюджета в 2014-2015 годах.

Он отметил, что дефицит крымского бюджета в 10 млрд грн был создан искусственно из-за того, что все крупнейшие налогоплательщики региона платили налоги в Киеве.

"Есть расчеты, достаточно убедительные, они показывают, что Крым в принципе самоокупаем. Этот дефицит был создан искусственно", - сказал Белоусов.

Кроме того, Минрегион заявил о необходимости принять в будущем "специальную территориальную программу, чтобы решить накопившиеся за два десятилетия проблемы, создать условия для реализации потенциала развития" Крыма.
В конце марта Дмитрий Медведев отдал распоряжения по созданию особой экономической зоны в Крыму. Российский бизнес на переходный период сможет получить налоговые льготы в обмен на инвестиции в объекты собственности Крыма и Севастополя.

http://www.vz.ru/news/2014/7/3/694013.html

Док. 673017
Опублик.: 03.07.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Белоусов Андрей Рэмович
  • Силуанов Антон Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``