В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кризис украинской государственности наступит сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС... Назад
Кризис украинской государственности наступит сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС...
Профессор Александр Гусев в видеомосте в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА-Новости": Ни для кого не секрет, что основными лоббистами заключения "Соглашения об ассоциации с Евросоюзом" являются владельцы предприятий металлургической, химической, нефтяной промышленности и по производству электроэнергии.
"В Приложении к Соглашению говорится о "регулировании предельных значений выбросов для существующих заводов", а существуют они уже давно в Европе, но в ЕС сегодня эти вопросы стоят настолько остро, что чуть ли не ежегодно требования к загрязнителям окружающей среды ужесточаются.
Следовательно, после подписания Соглашения, когда даже подзаконные акты ЕС станут частью законодательства Украины, Совету Ассоциации останется только "определить расписание по внедрению Украиной этих условий для существующих установок". Это, что называется, на первое.
На второе: после вступления в силу Соглашения с ЕС, Украине запрещено будет экспортировать газ и электроэнергию по ценам, выше внутренних. Следовательно, чтобы экспортировать энергетические товары, придется повышать их цены для внутреннего потребителя.
На третье: о мечтах украинских сельхозпроизводителей в связи с неминуемым превращением государства в сырьевой придаток Европы. Если в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн. тонн пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Из 300 тыс. тонн сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше, т.е. 30 тыс. тонн. Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции.
Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина будет обязана ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля.
На четвертое: рекомендации Еврокомиссии гарантируют "сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством".
Таким образом, Украина свободно будет ввозить на свою территорию продукцию заведомо вредную, генномодифицированную, чтобы затем переправить ее в Россию.
На пятое: о совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества. Напомню, ширина железнодорожной колеи в России и на Украине сейчас составляет 1520-мм., а в Европе - 1435-мм. Общая длина железных дорог Украины составляет более 30 тысяч км. По ним ездят 139 тысяч вагонов и 6 тысяч тепловозов и электровозов.
Так, где взять за переоснащение?
Теперь о Евросоюзе. Некогда процветающий Евросоюз, по признанию спикера Европарламента Мартина Шульца, уже год как является банкротом, который не в состоянии финансировать свои собственные программы, а Украина на членство рассчитывать не может даже в далекой перспективе. Теперь спросите, а зачем Украина Европе?
Ответ однозначный: для ГМО и для поношенной одежды и других подержанных вещей, находящихся в пределах украинского таможенного кода 6309 00 00, т.е. для того чтобы продавать подержанные вещи и окончательно добить украинскую швейную промышленность.
И напоследок: в течение ближайших 4-5 лет Украина должна имплементировать весь спектр европейских стандартов в качестве национальных. Это более 20 тыс. стандартов - от расположения розеток, до шага резьбы гаек и болтов. Разумеется, Украина должна отказаться не только от национальных стандартов, но и отозвать, как несоответствующие европейским, межгосударственные, действующие в рамках СНГ. Это значит, что ни одно украинское предприятие не сможет поставлять продукцию в Таможенный союз, где сейчас возрождаются многие советские ГОСТы.
Кстати в вышеупомянутом Соглашении об ассоциации Украины с ЕС только одно русское слово ГОСТ.
Украина - слабое в экономическом отношении государство, а с точки зрения государственности находится только в начале пути. Поэтому можно предположить, что кризис украинской государственности наступит сразу после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС...

Видеомост в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА-Новости" http://www.pressria.ru/ Президентский зал, 26.06.2014, эфир в 11:00 мск.

Док. 672976
Опублик.: 02.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``