В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сработает ли `План -А Порошенко`...? Назад
Сработает ли `План -А Порошенко`...?
Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM": Президент Украины Петр Порошенко сообщил о наличии "детального плана Б" на тот случай, если не сработает его мирный "план А", который он представил.
Так называемый "детальный план Б" существует на тот случай, если не сработает основной. При этом детали "плана Б" Порошенко раскрывать отказался, выразив надежду, что сработает основной мирный сценарий, передает РСН.
"Мирный сценарий основной - это наш план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, что наш мирный план сработает", - говорится в заявлении Порошенко на его сайте.
Отметим, что накануне украинский президент представил план мирного урегулирования ситуации на юго-востоке страны. Представители Донбасса назвали его "утопичным".
Кроме того Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Между тем сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы.
Если говорить о мирном "плане А" Петра Порошенко, то он состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров: освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также освобождение заложников.
Кроме того, планируется создать 10-километровую буферную зону на украинско-российской государственной границе. Планом предусматривается "вывод незаконных вооруженных формирований, создание гарантированного коридора для выхода российских и украинских наемников, разоружение".
Только вот сработает ли этот план, большой-большой вопрос.
Ведь в нем самого главного: прекращения военной операции на юго-востоке и отвода войсковых подразделений из зоны конфликта...

Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" http://www.kommersantfm.ru/ 25.06.2014 года, эфир в 19:45 мск.

Док. 672947
Опублик.: 01.07.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``