В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СКР возбудил уголовное дело по факту обстрела со стороны Украины территорий в Ростовской области Назад
СКР возбудил уголовное дело по факту обстрела со стороны Украины территорий в Ростовской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины жилых домов и контрольно-пропускного пункта в Ростовской области. По версии следствия, вооруженные члены нацгвардиии боевики `Правого сектора` 28 июня с украинской территории обстреляли разрывными снарядами населенные пункты Ростовской области: поселок Шахты-24 города Гуково, хутор Васецкий Красносулинского района, а также таможенный пункт Гуково.

`В результате на расстоянии примерно 20 м от ворот домовладения N105 по улице Колхозной хутора Васецкого, в котором проживает семья из трех человек, обнаружены следы попадания в виде воронки, в которой найдено не менее 11 металлических фрагментов снаряда. Также в результате обстрела не менее чем в десяти местах повреждена стена дома. Кроме того, частично повреждено домовладение, расположенное в поселке Шахты-24 города Гуково. Помимо этого имеются повреждения на административном здании таможенного пункта Гуково и множественные осколочные повреждения от снаряда в служебном помещении`, — сообщается на официальном сайте СКР.

Отмечается, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет, так как все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах.

www.kommersant.ru/



Док. 672911
Опублик.: 30.06.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``