В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: Цель нового закона - законодательно отразить те изменения которые произошли в системе образования вслед за изменениями в системе государственного устройства Назад
Надежда Шайденко: Цель нового закона - законодательно отразить те изменения которые произошли в системе образования вслед за изменениями в системе государственного устройства
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию Надежда Шайденко прокомментировала основные положения Федерального закона "Об образовании", намеченного на среду к рассмотрению в первом чтении. "Я хочу освежить память многим, кто принимал участии в принятии, обсуждении, спорах вокруг действующего закона "Об образовании" 1992 года, - напомнила, в частности, Шайденко. - Этот закон рождался не в меньших муках и каждое изменение к нему давалось не менее сложно.

Цель нового закона - законодательно отразить те изменения которые произошли в системе образования вслед за изменениями в системе государственного устройства в нашей стране. Главное, нам удалось разработать и оформить такое образовательное пространство, которое позволит защитить права и интересы всех участников образовательного процесса.

Я очень внимательно слежу за обсуждением этого законопроекта, и меня поражает, как часто в связи с незнанием или умышленно идет запуск мифов и страшилок по целому ряду основных положений данного законопроекта. Можно говорить очень много - я просто очень надеюсь, дорогие друзья, что наши интересы к перспективам развития России, наша надежда на образование, наша любовь к тем, кто учится - объединяют нас.


http://er-duma.ru/

17.10.2012

Док. 672880
Перв. публик.: 17.10.12
Последн. ред.: 30.06.14
Число обращений: 0

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``