В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Шайденко: Наша задача - рассказать общественности, педагогам правду о новом законе `Об образовании` Назад
Надежда Шайденко: Наша задача - рассказать общественности, педагогам правду о новом законе `Об образовании`
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию Надежда Шайденко, выступая на пленарном заседании палаты во вторник, прокомментировала вынесенный на рассмотрение проект Федерального закона "Об образовании".

"Помимо тех серьезных плюсов, которые находят педагоги в происходящем в школах в связи с реализацией концепции модернизации национальной программы "Образование", сегодня педагоги в регионах крайне позитивно говорят о законе "Об образовании", его ждут, - подчеркнула, в частности, Шайденко. - В первую очередь потому, что закон призван, наконец-то, узаконить те многочисленные изменения, которые произошли в системе.

Я думаю, очень важно, что закон позволит реализовать права всех участников образовательного процесса. Дети наконец-то смогут учиться по индивидуальной траектории. Этот закон дает право учителю пользоваться наиболее эффективными в конкретных ситуациях формами и методами обучения.

Вероятно, правительство примет решение работать над образовательным кодексом, который включит все проблемы образования. А на сегодня мы говорим о главном. Наш проект считает образование общественно значимым благом и четко прописывает приоритетные сферы образования, бесплатность на определенных этапах и светский характер образования. Наша задача одна: приняв закон, рассказать всем - населению, педагогам, общественности - правду об этом законе. Это наше общее дело"


http://er-duma.ru/

18.12.2012

Док. 672879
Перв. публик.: 18.12.12
Последн. ред.: 30.06.14
Число обращений: 0

  • Шайденко Надежда Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``