В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Ушакова: ЕГЭ - это социальный лифт Назад
Елена Ушакова: ЕГЭ - это социальный лифт
Так Елена Ушакова, депутат Государственной Думы Российской Федерации, процитировала В.В.Путина и рассказала о проведении ЕГЭ предстоящей весной.
- В своем Послании от 12 декабря 2013 года Владимир Владимирович отметил, что ЕГЭ отменять нельзя, ведь это настоящий социальный лифт. Пример тому - увеличившееся в разы количество поступивших в ведущие вузы ребят из отдаленных районов.

О каких-либо нововведениях пока речь идет только в обсуждениях, и наши выпускники будут сдавать ЕГЭ в традиционной форме. Однако, в этом году ужесточат техническую сторону проведения, чтобы не допустить ситуаций прошлых лет. Кроме того, увеличат количество вариантов - для каждого часового пояса свой, а внутри каждого пояса - разбивка по вариантам.

Пунктов для сдачи ЕГЭ будет меньше, но они будут оборудованы. За обнаружение на экзамене телефона или иного средства связи - аннулирование результатов. Это довольно суровая мера, но уверена, выпускники отнесутся со всей ответственностью.

Залы для проведения ЕГЭ оборудуют камерами, и не только для наблюдения за пишущими. Ребята смогут защитить свои права - если старшеклассник считает, что к нему предвзятое отношение или видит какие-то нарушения, то родители смогут обратиться сразу в Рособрнадзор.

Задания для экзамена доставят под камерами в регион, и также под камерами он будет храниться до начала выпускного испытания. Содержание же останется прежним, к чему и готовятся учащиеся 11-х классов.


http://tomsk.er.ru/

26 февраля 2014 г.

Док. 672837
Перв. публик.: 26.02.14
Последн. ред.: 27.06.14
Число обращений: 0

  • Ушакова Елена Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``