В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Прокопьев: Подкомитет станет экспертной площадкой для выстраивания диалога между властью, наукой и бизнесом, заинтересованных в качественном, инновационном развитии отечественной медицины Назад
Александр Прокопьев: Подкомитет станет экспертной площадкой для выстраивания диалога между властью, наукой и бизнесом, заинтересованных в качественном, инновационном развитии отечественной медицины
Депутат Госдумы Александр Прокопьев назначен руководителем Подкомитета по развитию науки и новых технологий в медицине

Депутат Государственной Думы РФ Александр Прокопьев, член Комитета по охране здоровья назначен руководителем Подкомитета по совершенствованию медицинского образования, развитию науки и новых технологий в медицине.

Главной задачей Подкомитета А.Прокопьев обозначил подготовку федеральных законопроектов и поправок в действующее законодательство, направленных на развитие инноваций и образования в медицине.

"Подкомитет станет экспертной площадкой для выстраивания диалога между властью, наукой и бизнесом, заинтересованных в качественном, инновационном развитии отечественной медицины. Комплексная работа по анализу законодательных барьеров и пробелов в реализации профильных госпрограмм, оценка международного опыта и успешных российских разработок в области высокотехнологичной медицины даст синергетический эффект для развития научного потенциала в этой области", - сказал А.Прокопьев. По его словам, система здравоохранения на сегодняшний день только вступила в масштабный этап реформирования, и сейчас открываются большие возможности для модернизации устаревших технологий, стандартов и внедрения инновационных разработок в области медицины.

Уже сейчас, отметил депутат, сформировано видение ключевых направлений работы Подкомитета. Первое заседание состоится в декабре 2012 года.


http://er-duma.ru/

11.12.2012

Док. 672823
Перв. публик.: 11.12.12
Последн. ред.: 27.06.14
Число обращений: 0

  • Прокопьев Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``