В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Лавров призвал к продлению перемирия на Украине Назад
Лавров призвал к продлению перемирия на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри; беседа состоялась по инициативе Вашингтона. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте российского дипломатического ведомства.

Центральной темой дискуссии стала ситуация на Украине. `С.В.Лавров акцентировал необходимость продления режима прекращения огня и скорейшего запуска прямых переговоров противостоящих сторон, отталкиваясь от результатов первых консультаций представителей Киева и Юго-Востока в Донецке 23 июня`, - заявил МИД России.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Ираке, где активизировались боевики группировки `Исламское государство Ирака и Леванта`. Керри рассказал российскому коллеге о результатах своей поездки в Багдад. `Главы внешнеполитических ведомств России и США выразили серьезную обеспокоенность активизацией радикальных исламистов, которая представляет угрозу всему региону. Условлено продолжить предметные консультации в интересах содействия стабилизации обстановки`, - говорится в заявлении МИДа.

Лавров и Керри также дали высокую оценку ходу реализации российско-американской инициативы по выводу с территории Сирии химического оружия, сказано в сообщении.

polit.ru/



Док. 672789
Опублик.: 27.06.14
Число обращений: 0

  • Лавров Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``