В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Герасименко: Стрелки назад будут переведены в октябре текущего года Назад
Николай Герасименко: Стрелки назад будут переведены в октябре текущего года
Сегодня, 23 апреля, был снят с рассмотрения на пленарном заседании законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени"", при этом в порядок работы предложено включить проект Постановления Государственной Думы об обращении к Председателю Правительства РФ по вопросу установления в России системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям в системе всемирного координированного времени.

Комментируя парламентским журналистам принятое решение, первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко напомнил, что фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" активно обсуждала законопроект об исчислении времени и была готова его поддержать.

"Сейчас мы добились, чтобы вопрос был решен более коротким путем - Правительство внесет изменения в Постановление об исчислении времени, то есть о возвращении на час назад - к поясному времени: мы на час будем позже ложиться спать и на час позже вставать. Это должно произойти в октябре. Предложение "ЕДИНОЙ РОССИИ": чтобы в ближайшее время изменения были внесены - стрелки должны быть переведены уже в этом году", - подчеркнул депутат.

Герасименко также указал на еще один важный момент: регионы должны сами определять - в каком часовом поясе будут находиться. Это обусловлено тем, что 12 регионов не согласны переводить стрелки на час назад, ряд субъектов РФ заявили о готовности самостоятельно определиться с выбором часового пояса. Парламентарий пояснил порядок выбора субъектами Федерации часового пояса: "От главы администрации вносится соответствующее предложение в законодательный орган региона, и затем Правительство принимает решение".

"Сегодня мы примем Постановление Государственной Думы о необходимости в короткий срок (30 дней) изменить Постановление Правительства "Об исчислении времени в РФ"", - сообщил первый зампред комитета по охране здоровья, отметив, что соответствующие договоренности с кабинетом министров уже достигнуты.


http://er-duma.ru/

23.04.2014

Док. 672760
Перв. публик.: 23.04.14
Последн. ред.: 26.06.14
Число обращений: 0

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``