В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова убеждена в неконструктивности намерений НАТО по расширению на Восток Назад
Светлана Журова убеждена в неконструктивности намерений НАТО по расширению на Восток
Первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Светлана Журова убеждена в неконструктивности намерений НАТО по расширению на Восток. Об этом она сказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы будем развивать свою оборонную мощь, а НАТО - реагируя, как обычная нормальная реакция одной страны на развитие оборонного комплекса другой страны. Поэтому я не думаю, что здесь что-то есть особенное, но конструктива в этом точно никакого нет", - считает Журова.

Депутат также считает несправедливым предвзятое отношение западных стран к процессам "модернизации", которые происходят в области обороны РФ, тогда как подобные процессы происходят и в странах Запада.

По ее мнению, мировое сообщество, в том числе, страны-участницы НАТО, должно уделять больше внимания таким "более страшным" проблемам, как терроризм и наркотрафики вместо того, чтобы опасаться нападения России на европейские государства.

Ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что на предстоящем в сентябре 2014 года саммите альянса в Уэльсе будет обсуждаться вопрос расширения сил НАТО на Восток.

Эхо Москвы

http://er-duma.ru/

25.06.2014

Док. 672713
Перв. публик.: 25.06.14
Последн. ред.: 26.06.14
Число обращений: 0

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``