В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минстрой привлечет китайские корпорации к строительству жилья в России Назад
Минстрой привлечет китайские корпорации к строительству жилья в России
Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что китайские строительные корпорации могут выступать подрядчиками для строительства по программе `Жилье для российской семьи`, передает в среду, 25 июня, ИТАР-ТАСС. 

`Мы в ближайшее время будем заключать меморандум о намерениях с китайскими крупными строительными корпорациями, которые выразили желание участвовать в программе`, — отметил министр строительства и ЖКХ.

Мень добавил, что задача программы `очень масштабная, мы будем привлекать все строительные мощности`. При этом он подчеркнул, что российские строительные компании остаются в приоритете для выполнения параметров программы. 

Министр напомнил, что программа заключается в строительстве дополнительных 25 млн кв. м жилья для 460 семей к тому объему, который был запланирован ранее до конца 2017 года. Регионы уже подали заявки на возведение 18,2 млн кв. м по программе. 

Изначально программа поддержки молодых семей `Жилье для российской семьи` была рассчитана до конца 2015 года. Во вторник, 24 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что она будет продлена до 2020 года. Согласно программе, в 2015 году на территории России будут введены в эксплуатацию 5 млн кв. м жилья со всей социальной инфраструктурой. В 2016 году планируется построить 6 млн кв. м,  в 2017 году — 14 млн кв. м.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/261019-minstroi-privlechet-kitaiskie-korporatsii-k-stroitelstvu-zhilya-v-rossii

 




Док. 672700
Опублик.: 25.06.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``