В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Никитчук: НЕТ ФАШИЗМУ! Назад
Иван Никитчук: НЕТ ФАШИЗМУ!
Выступление И.Никитчука на пленарном заседании Государственной Думы 17 июня 2014 года
Уважаемые коллеги!
Братоубийственная война на Украине продолжается. Новый президент Украины Порошенко успел уже вымазать свои руки кровью невинных жертв погибших детей, женщин и стариков Новороссии. Трудно себе представить, что президент России сможет когда-либо пожать эту окровавленную руку палача собственного народа.
На Украине установилась нацистская власть, которая открыто ведет политику геноцида в отношении определенной части украинского народа, считающая себя русскими или предпочитает разговаривать на русском языке. Именно угрозы майданутых фашистов в адрес этой части населения вызвали недовольство и восстание людей в восточных областях Украины. "Москалей на ножи", "Кто не скаче, той москаль", "Коммуняку на гилляку" - эти и другие подобные расистские лозунги постоянно звучали на майдане. Эти же лозунги звучали и 2 мая в Одессе, когда бандеровцы убивали и сжигали живьем одесситов. Эти же лозунги звучали и во время наглой выходки у российского посольства в Киеве и во вчерашней у консульства в Одессе, нападение на которые благословила нынешняя власть в Киеве.
За совершенные преступления геноциада все эти порошенки, яценюки, турчиновы, яроши и другие "вожди" майдана, бросившие против собственного народа не только незаконные формирования правосеков и бандитов нацгвардии, но и армию, рано или поздно сядут на скамью трибунала. Преступления геноцида не имеют срока давности в соответствии с Конвенцией "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него". СССР и Украина подписали ее еще в 1954 году.
Вместе с теми, кто развязал геноцид на украинской земле, на скамью преступников должны сесть и те, кто развалил Советский Союз - Горбачев, Кравчук, Шушкевич - главные преступники, на совести которых братоубийственные войны, гибель тысяч наших граждан в межнациональных конфликтах. Это по их вине сегодня льется кровь и на украинской земле. Самое удивительное, что одного из них - Горбачева, наша власть наградила орденом Андрея Первозванного. Интересно было бы узнать, за какие такие заслуги этот государственный преступник получил его.
Значительная часть украинского народа оболванена беспрецедентным враньем украинских СМИ, разжиганием ненависти к России. Народ Украины стал разменной монетой в борьбе олигархических кланов за власть и крупной геополитической игры США за свое выживание. Многие на Украине поверили гомосекам, типа Ляшко, Кличко и им подобным, что, придя на майдан, они смогут прогнать проворовавшуюся власть олигархов и привести к власти честных политиков. Однако волю восставшего народа оседлали националисты, на смену одних олигархов пришли другие. Сегодня, стоящие на майдане, напоминают обманутых дольщиков в России. Та же растерянность и беспомощность, да к тому же еще промайданили Крым.
Те же чувства испытали миллионы российских граждан, которым также обещали красивую жизнь в капиталистическом раю, дать по две Волги, и быть всем собственниками. На самом деле под диктовку западных советников лишили всего - Родины, уверенности, многих прав и свобод, уничтожили промышленность, село и науку, несколько раз народ ограбили и большинство кинули в нищету. Рая явно не получилось, по крайне мере, не для всех. В раю оказались только олигархи да коррумпированное чиновничество.
Непосредственной целью раскручиваемого украинского кризиса является отрыв Украины от России. Это важнейшая геополитическая задача Запада. К этой цели США шли все два десятилетия после развала СССР, потратив на выращивание антироссийской политической элиты в Киеве более 5 млрд. долларов.
США хотят столкнуть Украину с Россией в военном конфликте и втянуть в этот конфликт Евросоюз. Заставляя подчинённую им нацистскую хунту вести полномасштабную войну на Донбассе, США создают в центре Европы воронку хаоса для втягивания в братоубийственный конфликт России и близлежащих европейских стран.
Исторический опыт свидетельствует о том, что войны в Европе были важнейшим источником экономического подъёма и политического могущества США. США стали сверхдержавой вследствие Первой и Второй мировых войн, которые повлекли гигантский отток капиталов и умов из воюющих между собой европейских стран. Например, именно эмигранты из Европы создали ядерное оружие США. Третья холодная мировая война завершилась распадом мировой социалистической системы и притоком в США более триллиона долларов, сотен тысяч специалистов, сотен тонн оружейного урана и других ценных материалов, множества уникальных технологий. Все эти войны были спровоцированы при активном участии американской "пятой колонны", в том числе и в России, в лице контролируемых, финансируемых и поддерживаемых американскими спецслужбами так называемых иностранных агентов. И сегодня, сталкиваясь с трудностями, США пытаются развязать в Европе очередную войну, чтобы поправить свое пошатнувшееся экономическое положение, чувствуя дыхание в затылок китайского дракона.
Россию поставили перед сложным выбором: смотреть безучастно на то, как убивают братьев, опасаясь разрастания военного конфликта, или оказать военную помощь восставшему народу Новороссии, подвергаясь быть втянутой в братоубийственную войну. Это выбор между войной и позором. Тем более, что в России открыто снова подняла голову "пятая колона". Недавно в "Независимой газете" опубликован фактически манифест ультралиберальной части нынешней кремлевской власти с требованием сдачи Новороссии и Крыма. Известное российское СМИ открыто пропагандирует бандеровскую банду и позволяет себе транслировать невероятную ложь о том, что "ополченцы обстреливают жилые кварталы", а войска хунты лишь "в ответ" вынужденно усиливают нажим, применив авиацию.
Впервые в серьезной федеральной газете сдача Крыма поставлена в число так сказать, "законных целей". Причем достижение этой цели обусловлено принятием Россией ультиматума о безоговорочной капитуляции и предательстве в Новороссии.
Важно принять во внимание психологический аспект данной информационной атаки. Капитуляция Новороссии нанесет страшный удар по морально-политическому состоянию русского народа, который с энтузиазмом воспринял первую попытку воссоединения части русского мира с Родиной.
Настроения определенной части, так называемой российской элиты, угадывается и в бесконечной торговле вокруг российского газа, в постоянных уступках, что уже даже вызывает шутки в Европе, что, дескать, последние китайские предупреждения меняются на последние газпромовские.
Мы, коммунисты, считали и считаем, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. В сложившихся условиях наша фракция считает необходимым официально признать Донецкую и Луганскую народные республики. Мы требуем от Президента Российской Федерации защитить мирное население, оказать Новороссии действенную военную помощь.
Бездействие российских властей вызывает справедливые обвинения наших украинских братьев на Юго-Востоке в предательстве их.
Страшные события на Украине показали, что 20 лет притворявшиеся друзьями страны Запада, наконец, обнаружили всю свою ненависть к России, и лозунг "У России врагов на Западе нет!" сменился осознанием, что у России на Западе нет друзей и союзников. Да их никогда и не было, о чем мы, коммунисты, постоянно предупреждали российских приверженцев "западной демократии". И вот это мы обязаны помнить всегда!
Да здравствует героическая Новороссия! Фашизму не бывать на русской земле!

Док. 672678
Опублик.: 24.06.14
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``