В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Помощь профессионалов при определении метода уплаты налогов Назад
Помощь профессионалов при определении метода уплаты налогов

Система налогообложения в стране имеет различные формы и нюансы. Предпринимаются определенные меры для того чтобы снизить налоговое бремя на предпринимателей, особенно на представителей малого и среднего бизнеса, чтобы стимулировать успешное функционирование этого сектора экономики и способствовать формированию среднего класса в стране. Не секрет, что именно средний класс является становым хребтом экономики в развитых странах, и он же является основным источником налоговых поступлений в бюджет. Возможность применять Единый налог на вмененный доход позволяет многим представителям бизнес-сообщества перейти на эту систему, Подобное налогообложение доходов приемлемо для большинства начинающих предпринимателей, и практикуется ими наиболее часто при выплате по упрощенной системе.

Однако при пользование системой ЕНВД необходимо четко соблюдать правила, предусмотренные законодательством. Переход на эту системы выплат требует от предпринимателя своевременного исполнения всех обязательных процедур. Особенно важно вести регулярный и грамотный бухгалтерский учет. Представителям малого бизнеса целесообразно воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Консультации профессионалов помогут в полной мере перейти на вмененную форму налогообложения после полного анализа деятельности предприятия. В исполнении специалистов налоговая отчетность будет представлена в соответствующие органы своевременно и в полном объеме, что позволит удостоверить законность применения ЕНВД и избавит предпринимателя от различных штрафов и возможных претензий.

Учитывая сложность законодательства, услуги специалистов для большинства предпринимателей являются наиболее приемлемым решением для грамотного составления необходимой отчетности. Но помощь профессионалов может понадобиться и во многих иных ситуациях. Чтобы не отягощать налоговое бремя, необходимо следить за собственными выплатами и всячески избегать такого неприятного явления, каковым является двойное налогообложение. Такие прецеденты не являются редкостью, особенно если деятельность предприятия или организации распространяется за пределы страны. Согласно законодательству, предпринимателю может засчитываться та часть налогов, которая выплачена за рубежом. При этом такой зачет может быть легитимным только при уплате налогов в тех странах, с которыми существуют соответствующие межправительственные соглашения. Консультация с профессионалами позволит предпринимателю четко определить, стоит ли развивать бизнес за пределами страны и каковы риски такого решения.



Док. 672676
Опублик.: 24.06.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``