В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Порошенко огласил план урегулирования на юго-востоке..... Назад
Порошенко огласил план урегулирования на юго-востоке.....
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Власть": Президент Украины Петр Порошенко огласил представителям властей Донецкой и Луганской областей 14 пунктов своего плана мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.
Среди пунктов следует выделить проблему децентрализации власти на Украине. В чем она будет заключаться, Порошенко не уточнил.
Ключевыми элементами плана, по мнению администрации президента Украины, является то, что президент добровольно отказывается от возможности назначать губернаторов и глав райгосадминистраций, планируются провести досрочные местные выборы и избрать депутатов местных советов, которые в свою очередь сформирует исполнительный комитет. Проект соответствующих изменений уже отправлен на рассмотрение Венецианской комиссии.
Вторым пунктом, который был оглашен на встрече, значится изменения в налоговом кодексе, так, по мнению президента, часть государственных налогов должна оставаться в распоряжении местных властей.
"В частности, 25% налога на прибыль должна оставаться для того, чтобы быть стимулирующим фактором", - заявил Порошенко. По его словам, для "восстановления экономики Донбасса вместе с партнерами из Евросоюза разработана программа создания рабочих мест на востоке Украины". В чем она конкретно заключается, президент не уточнил.
Следует особо подчеркнуть, что президент Украины отказался встречаться с представителями Донецкой и Луганской народных республик.
Так о каком же диалоге можно говорить, о каком плане урегулирования политической ситуации в стране?
Налицо ситуация, когда Порошенко лишь оттягивает процесс урегулирования ситуации в стране, а его план звучит как ультиматум ополченцам...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Власть" 20.06.2014 года

Док. 672648
Опублик.: 23.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``