В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В очередной раз президент Украины предложил меры по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, можно ли ему верить...? Назад
В очередной раз президент Украины предложил меры по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, можно ли ему верить...?
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": 19 июня 2014 года на встрече с представителями власти Донецкой и Луганской областей президент Украины Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны.
Во время встречи он выразил готовность внести изменения в Конституцию Украины и относительно децентрализации власти, но почему-то вынес эти вопросы за скобки.
Наверное, они не основные, по мнению президента Украины?
Он также подчеркнул, что соответствующий проект изменений Основного закона будет направлен на рассмотрение Венецианской Комиссии.
По мнению президента, для восстановления экономики Донбасса разработана программа создания рабочих мест на востоке Украины с перспективой инвестиций, для чего будут привлечены партнеры из Евросоюза, и проект программы по экономической реконструкции региона.
План по урегулированию ситуации на юго-востоке страны Порошенко планирует озвучить 20 июня 2014 года.
Небольшие разъяснения по сути плана произвела уполномоченная президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко. Она уточнила, что сам план состоит из 14-ти пунктов. Европейский союз сможет изучить его детально 23 июня во время представления плана в Люксембурге.
Напомню, что Петр Порошенко приказал прекратить АТО на Донбасе при условии разоружения ополченцев.
Если говорить о плане по урегулированию ситуации на юго-востоке, то следует отметить, что в данных условиях, когда гибнут мирные жители важно не планы составлять, а как можно быстрее прекратить кровопролитие и вывести войска из Донецкой и Луганской областей. А вот потом и составляйте планы, согласовывайте их с Евросоюзом.
Господин президент, остановите карательную операцию, Вы же воюете с собственным народом....

    Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 20.06.2014 года, прямой эфир в 08:05 мск.

Док. 672647
Опублик.: 23.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``