В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ясно одно, что охота за российскими журналистами на Украине ведется целенаправленно... Назад
Ясно одно, что охота за российскими журналистами на Украине ведется целенаправленно...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": Боевики нацгвардии сознательно открыли огонь на поражение. Более того есть данные, что за съемочной группой Игоря Корнелюка и Антона Волошина велась целенаправленная охота. Слишком неудобной была правда, которую они показывали.
Цель нацгвардии была одна - уничтожить всех, кто находился в районе блокпоста на котором работала российская съемочная группа, а сам блокпост пристрелянным местом. Раньше там стояла украинская армия, но военные оттуда отошли, т.к. стоять на таком открытом месте было опасно.
Минометный обстрел как правило проводится с корректировкой, поэтому украинские военные знали, куда стреляют. Есть предположение, что минометный обстрел журналистов готовился заранее как спецоперация.
Уже есть подтвержденные сведения о том, что убийство журналистов ВГТРК было во многом спланировано, уже несколько дней за ними велось наблюдение, т.е. фактически за ними охотились.
На снятых в этом районе кадрах видно из каких орудий стреляли по журналистам: скорее всего, это автоматический миномет калибра 82 миллиметра 2Б9. Вес мины три с лишним килограмма с дальностью стрельбы четыре километра...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 16.06.2014 года, прямой эфир в 12:10 мск.

Док. 672646
Опублик.: 23.06.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``