В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Австралия ввела санкции против Рогозина и Матвиенко Назад
Австралия ввела санкции против Рогозина и Матвиенко

Австралия ввела финансовые санкции и запрет на въезд для 50 россиян. Под санкции также попали 11 предприятий. Как сообщается на сайте МИД страны, ограничения вводятся в связи с политикой России на Украине.

Фигурантами списка, в том числе, являются вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, вице-премьер Дмитрий Козак, помощники президента Владислав Сурков и Андрей Фурсенко, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, а также врио главы республики Крым Сергей Аксенов.

Среди попавших под санкции российских предпринимателей оказались, в частности, Юрий Ковальчук, Аркадий Роттенберг и Геннадий Тимченко. Ограничения коснулись и лидеров украинских ополченцев — министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова (Гиркина), председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина, а также задержанного `народного мэра Славянска` Вячеслава Пономарева. Кроме того, в списке оказался и отстраненный президент Украины Виктор Янукович. Полный санкционный список можно посмотреть здесь.

После присоединения Крыма к России в марте 2014 года Австралия уже вводила санкции против 12 граждан России и Украины. Их счета были заморожены, а въезд в страну — запрещен.

Ранее в четверг агентство Reuters сообщило о телефонном разговоре вице-президента США Джо Байдена с президентом Украины Петром Порошенко. В ходе переговоров Байден пообещал, что США продолжат ужесточать санкции против России.

lenta.ru/



Док. 672598
Опублик.: 19.06.14
Число обращений: 0

  • Козак Дмитрий Николаевич
  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Рогозин Дмитрий Олегович
  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Иванов Сергей Борисович
  • Фурсенко Андрей Александрович
  • Нарышкин Сергей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``