В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Лекомцев: Сообщения Укринтернетинформа о человеческих жертвах на Украине и о потерях украинской армии. Назад
Василий Лекомцев: Сообщения Укринтернетинформа о человеческих жертвах на Украине и о потерях украинской армии.
По информации ООН, представленной в Женеве, общее количество погибших мирных жителей с начала проведения АТО равно 257 человек.

С начала АТО на юго-востоке Украины, по данным, оказавшимся в распоряжении ООН, всего погибло 356 человек. Такое количество погибших озвучил сегодня на заседании ООН представитель по правам человека. По этим данным, 257 погибших - мирное население Донбасса, 86 человек - погибшие украинские силовики, включая погибших в результате падения самолета ИЛ-76. Уточненные данные о смерти еще 13 человек в докладе отсутствует.

В докладе также содержится информация о росте криминалитета в зоне проведения АТО, подтвержденных случаях нарушения законности, похищениях, пытках и убийствах. Российская сторона на основании этого доклада поспешила сделать свои выводы, подтверждающие, что на Донбассе проходит карательная операция. Украинские СМИ пока не спешат комментировать доклад ООН, хотя в нем есть информация, что украинская сторона официально признала рост смертей мирных жителей в результате АТО.
Интересно сравнить эти данные с официальными данными от 3 июня 2013 года. Это дата - начало вступления в должность нового президента Украины П.Поросенкова.

Сообщения Укринтернетинформа о погибших и пропавших без вести на Украине

3 июня 2014 года.
Исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что в результате столкновений украинской армии и сторонников независимости Луганской и Донецкой областей погиб 181 человек, сообщает РИА Новости.

"В целом в Донецкой и Луганской областях в результате террористической деятельности погиб 181 человек и ранено 293 человека, в том числе погибло 59 военнослужащих" - сказал Махницкий на пресс-конференции во вторник.

По официальным данным на сбитом самолете Ил-76 было 49 военнослужащих. И если их приплюсовать к 59 официально погибшим на 3 июня, то это будет 108 погибших военнослужащих. У ответственных чиновников Украины есть пробелы в образовании или провалы в памяти. Но кроме сбитого самолета у армии Украины были и другие потери.
По официальным данным ООН количество потерь мирных жителей и военнослужащих еще не превышает допустимого предела в 2000 человек, а поэтому ООН не возражает против дальнейшего проведения карательной операции.
Руководители силовых структур, проводящие карательную операцию, ежедневно сообщают об уничтожении от 30 до 150 ополченцах.

По неофициальным данным Интернета.
Общие потери карателей в Донбассе за 2 мая - 14 июня 2014 года - 2670 человек.
По данным ополченцев только в районе Славянска было уничтожено около 1200 карателей. По ежедневным сводкам в зоне боевых действий в районе г. Славянска уничтожается от 5 до 10 карателей.

Спецификой последних суток является уничтожение двух самолетов карателей (Ил-76 в Луганске и Су-25 в Горловке).

Итак, общие потери карателей - 2670 человек (убитых, раненых, пленных): из них

- 1240 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.

- 770 украинских наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского "Днепр", "Донбасс" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.

- 100 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)

- 150 иностранных наемников: польская ЧВК "ASBS Othago" потеряла 21 человек, американская ЧВК "Грейстоун" - 29 чел., американская ЧВК "Асаdemi" (до 2009 года известна как Blackwater) - 95 чел. Прибалтийские женщины снайперы-потеряли 5 человек.

- 90 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады

- 90 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады

- 50 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)

- 10 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)

-30 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)

- 50 военнослужащих Луганского пограничного отряда

- 30 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)

-20 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)

-5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)

- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)

- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)

- 35 сотрудников МВД

Уничтоженная техника:
- 1 самолет-разведчик АН-30
- 1 самолет - Ил 76
- 2 самолета Су-25
- 2 самолета Су-24
-1 беспилотник
- 16 боевых вертолетов ("Ми-24", "Ми-17" и "Ми-8")
- 7 танков Т-64
- 3 Хаммера
- 3 Газ-66
- 4 Урала
- 6 Камазов
-2 САУ "Нона"
-3 установки "Град"
-2 установки "Ураган"
- 3 гаубицы Д-30
- 22 БМД
- 35 БТР
При проведении карательной операции в Мариуполе погибли 120 человек, 74 человека числятся пропавшими без вести. Руководители карательной операции заявили лишь о 20 погибших мирных жителей. Полностью разрушены поселки Красный Лиман и Семеновка в Донецкой области, и поселок Щастье в Луганской. Из зоны боевых действий на территорию России ежедневно выезжает от 7 до 12 тыс. беженцев. Из 160 тыс. жителей Славянска в городе осталось лишь 60 тыс. Полное количество беженцев пока установить не удается, но по грубым оценкам от 300 до 500 тыс. Причем большая часть эвакуирована на запад Украины. Карательная операция продолжается.

В.А.Лекомцев.
18 июня 2014 года.

Док. 672595
Опублик.: 19.06.14
Число обращений: 0

  • Лекомцев Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``