В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Александров: Дать шанс Порошенко и Турчинову значит увеличить количество жертв Назад
Михаил Александров: Дать шанс Порошенко и Турчинову значит увеличить количество жертв
Михаил Александров ответил на вопросы редакции Viperson в эксклюзивном интервью.

V:-Сегодня Президент Украины П. Порошенко заявил журналистам, что Киев в одностороннем порядке прекращает вести огонь на востоке страны, чтобы дать ополченцам шанс разоружиться, а желающим покинуть страну. Как Вы думаете какие цели преследуются Киевом под этим заявлением?

МА: - Мирный план Порошенко выглядит как предложение о полной капитуляции Донбасса. Вчера состоялся разговор Порошенко с Путиным, где Порошенко принес свои соболезнования в связи с гибелью российских журналистов на Украине. В этом разговоре была также затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины. После разговора с Путиным Порошенко должно быть почувствовал, что приближается точка кипения во взаимоотношениях с Москвой. Понял, что решительные действия Москвы по отношению к Киеву возможны. Также возможно, что западные кураторы посоветовали не доводить ситуацию до критической.

Это заявление Порошенко о мирных инициативах нацелено на то, чтобы сбить актуальность ввода российских войск и дать пас тем в Москве, кто боится экономических санкций. Эти люди хватаются за это заявление Порошенко и пытаются переубедить руководство России в решении ввода войск. Дать шанс Порошенко и Турчинову значит увеличить количество жертв. Нужно укреплять военный потенциал Донбасса. Только применение силы будет способствовать переговорам. Пока в Киеве думают, что разгром Донбасса возможен, никаких переговоров не будет.

Док. 672589
Перв. публик.: 18.06.14
Последн. ред.: 19.06.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Александров Михаил Владимирович
  • Турчинов Александр Валентинович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``