В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев отдал ряд поручений по капремонту домов и переселению граждан из аварийного жилья Назад
Медведев отдал ряд поручений по капремонту домов и переселению граждан из аварийного жилья
МОСКВА, 16 июня. Минстрой России совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проработает комплекс дополнительных мер по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года. Соответствующее поручение дал глава правительства Дмитрий Медведев.

Срок исполнения поручения — 30 июня. Ответственные должны предусмотреть запуск постоянно действующих механизмов по переселению граждан из жилья, признаваемого аварийным; предоставление жилья по договорам социального и некоммерческого найма для переселения из аварийных домов малоимущих граждан и граждан с невысоким уровнем дохода; расширение возможностей собственников помещений в многоквартирных домах по строительству нового жилья на земельном участке под сносимым аварийным многоквартирным домом.

Кроме того, Минстрою, Минэкономразвития и Минфину совместно с Фондом ЖКХ и Банком России Медведев поручил проработать комплекс мер, направленных на совершенствование организации региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Должны быть предусмотрены механизмы привлечения кредитных и (или) иных заемных средств в целях проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; формы господдержки собственников помещений в многоквартирных домах, привлекающих кредитные и (или) иные заемные средства для проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, включая субсидирование процентной ставки по кредитам (займам).

Также должны быть проработаны формы господдержки собственников помещений в многоквартирных домах, организовавших проведение капремонта общего имущества в многоквартирных домах, обеспечивающего повышенный класс энергоэффективности. Внимание должно быть уделено и привлечению управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов к организации капремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе наделения их функциями контроля за качеством ремонта. Поручение должно быть выполнено до 22 июля 2014 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/16/1280693.html



Док. 672521
Опублик.: 16.06.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``