В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Выборный: Частный охранник должен быть безупречен Назад
Анатолий Выборный: Частный охранник должен быть безупречен
Сегодня, 20 мая, Государственная Дума рассматривает во втором чтении поправки в закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", устанавливающие новые требования к частным охранникам.

Комментируя данный законопроект, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил:

- Законопроектом предлагается предоставить уполномоченному государственному органу право отказывать в приобретении правового статуса частного охранника гражданам, неоднократно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления; посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность; связанных с незаконным оборотом или потреблением наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Данная законодательная инициатива, в случае ее реализации, позволит отбирать в корпус частных охранников только законопослушных граждан, имеющих безупречную с правоохранительной точки зрения репутацию. Это, безусловно, будет способствовать не только повышению "качества" личного состава частных охранных организаций, но и качества предоставляемых охранных услуг в целом.


http://er-duma.ru/

20.05.2014

Док. 672509
Перв. публик.: 20.05.14
Последн. ред.: 16.06.14
Число обращений: 0

  • Выборный Анатолий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``