В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Выборный: Отсрочка от призыва для студентов техникумов выгодна всем Назад
Анатолий Выборный: Отсрочка от призыва для студентов техникумов выгодна всем
Отсрочка от призыва на военную службу для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования выгодна призывникам, Вооруженным Силам и экономике государства в целом. Такое мнение высказал член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя принятый Госдумой в первом чтении законопроект, уравнивающий права на отсрочку от призыва на военную службу всех студентов, получающих очное среднее профессиональное образование

Он напомнил, что в настоящее время выпускники 11-х классов призывного возраста, поступившие на очное обучение в образовательные учреждения среднего профессионального образования, не имеют отсрочки от призыва на военную службу в отличие от их однокурсников, закончивших 9 классов средней школы. "После военной службы многие из них не возвращаются к прерванной учебе либо показывают слабую успеваемость после возобновления обучения. Это снижает общий уровень профессионализма рабочих кадров, что, в конечном счете, отрицательно сказывается на экономике государства", - отметил депутат.

По словам Выборного, реализация законопроекта позволит снизить остроту этой проблемы. Более того, такая законодательная инициатива выгодна и Вооруженным Силам, уверен он. "Рядовой и сержантский составы будут ежегодно пополняться гражданами, получившими профессиональные знания и навыки, которые смогут быстрее и качественнее овладеть военными специальностями", - сказал депутат.


http://er-duma.ru/

29.05.2014

Док. 672506
Перв. публик.: 29.05.14
Последн. ред.: 16.06.14
Число обращений: 0

  • Выборный Анатолий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``