В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Выборный: Процесс разложения украинской армии набирает силу Назад
Анатолий Выборный: Процесс разложения украинской армии набирает силу
События последних дней на Украине, связанные с авиационными ракетными ударами по мирным жителям Донбасса, - это страшная человеческой трагедия, которая открыла истинное лицо украинской армии, прокомментировал авианалеты на Луганск и Красный Лиман член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

"Летчики, присягнувшие на верность своей стране и своему народу, в националистическом угаре забыли и о человечности, и о воинской чести. И это не активисты фашистских группировок, не наемники, а кадровые офицеры ВВС, некоторые из которых наверняка выпускники еще советской военной школы. Но в военных училищах нас учили побеждать вооруженного противника, а не убивать женщин, детей и стариков. Убийство мирных жителей - это военное преступление, и те, кто пошел на это, недостойны звания офицера. Так поступают только преступники и убийцы, которые рано или поздно предстанут перед судом.

Однако далеко не все военнослужащие готовы выполнять преступные приказы киевских политиков. Массовыми стали случаи дезертирства, когда военные предпочитают бросить или уничтожить оружие, чтобы не стрелять в свой народ. Дошло до того, что в Луганской области украинские пограничники просто оставили места службы - пункты пропуска на границе с Россией. Военные преступления, совершаемые некоторыми украинскими военнослужащими, и отказ убивать мирных жителей со стороны других военнослужащих - это противоположные стороны набирающего силу процесса разложения кадровой украинской армии и других силовых структур", - сказал Выборный.


http://er-duma.ru/

06.06.2014

Док. 672503
Перв. публик.: 06.06.14
Последн. ред.: 16.06.14
Число обращений: 0

  • Выборный Анатолий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``