В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Выборный: Отменяются удержания с осужденных к исправительным работам Назад
Анатолий Выборный: Отменяются удержания с осужденных к исправительным работам
"Законодатель совершенствует правовое регулирование материально-бытового обеспечения осужденных к исправительным работам", - отметил член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя принятие в третьем чтении законопроекта о внесении изменений и дополнений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, во вторник, 10 июня.

"Действующей статьей 605 УИК РФ предусмотрено возмещение осужденными к принудительным работам расходов федерального бюджета на их обеспечение одеждой, обувью, за исключением одежды и обуви, являющихся средствами индивидуальной защиты, и питанием, если у осужденных не было собственных средств на их приобретение. Также установлено, что расходы исправительных центров на оплату коммунально-бытовых услуг, оказанных осужденным к принудительным работам, осуществляются за счет доходов, полученных от удержаний из их заработной платы.

Однако эти положения УИК не согласовывались с нормами Бюджетного кодекса РФ о полномочиях федеральных казенных учреждений, которыми являются исправительные центры пенитенциарной системы, по распоряжению доходами, полученными от своей деятельности. Теперь это противоречие устранено: удержания с осужденных к исправительным работам, как и последующие возмещения ими расходов в связи с их материально-бытовым обеспечением за счет федерального бюджета отменены", - пояснил Выборный.


http://er-duma.ru/

10.06.2014

Док. 672502
Перв. публик.: 10.06.14
Последн. ред.: 16.06.14
Число обращений: 0

  • Выборный Анатолий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``