В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Гутенев: Создание ЕАЭС имеет историческое значение Назад
Владимир Гутенев: Создание ЕАЭС имеет историческое значение
Первый заместитель председателя комитета ГД по промышленности Владимир Гутенев прокомментировал подписание президентами России, Казахстана и Белоруссии договора о создании Евразийского экономического союза.

"Подписание договора о создании Евразийского экономического союза - долгожданное и грандиозное событие в истории не только России, Казахстана и Белоруссии, а также многих стран, которые входят в ближайшее российское окружение. Закрепление формата такой тесной интеграции в сегодняшних геополитических условиях с присущими евроатлантистам двойными стандартами является важной не только с точки зрения развития экономики, но и независимости всех наших стран.

Конечно, прежде всего, это важно с экономической точки зрения. Мы понимаем, что в зависимости от наукоемкости и сложности продукции необходимы минимальные объемы рынка. Можно иметь собственную автомобильную промышленность, но рынок должен быть объемом не менее 60-80 млн, можно иметь собственную легкую промышленность, но рынок должен быть не менее 30 млн, но для мощного судостроения и космического комплекса емкость рынка должна быть не менее 250-300 млн - для того, чтобы претендовать на внешнюю экспансию. Перспектива присоединения к Евразийскому экономическому союзу других стран, причем не только бывшего СССР, позволит с блеском решать эти задачи

Можно только поприветствовать, что русский народ на внешние угрозы способен не только консолидироваться, но и принимать конкретные решения , кардинальным образом меняющие мировой пасьянс", - заявил Гутенев.




http://er-duma.ru/

Док. 672407
Перв. публик.: 29.05.14
Последн. ред.: 11.06.14
Число обращений: 0

  • Гутенев Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``