В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Жарков назвал газовый контракт с Китаем большим успехом Назад
Антон Жарков назвал газовый контракт с Китаем большим успехом
Подписание масштабного контракта на поставки газа в Китай - не просто хорошее достижение для экономики, это залог хороших отношений с большим восточным соседом на многие годы вперёд. Такое мнение высказал сегодня, 21 мая, член комитета ГД по вопросам собственности Антон Жарков, комментируя итоги визита Президента России Владимира Путина в Шанхай.

По словам депутата, подписанный контракт является "своевременным напоминанием западным партнёрам, что не только с ними можно вести дела". Парламентарий подчеркнул, что хотя переговоры по поставкам газа в Китай ведутся уже давно, визит Владимира Путина в Шанхай состоялся в очень важный момент, когда западные партнёры решили, что с Россией можно вести дела с позиции силы, угрожая ее экономической стабильности.

"Можно считать такое стечение обстоятельств большой удачей, но факт остаётся фактом, нашему президенту удалось показать всему миру, что Россия открыта для сотрудничества и всегда найдёт почву для выгодного взаимодействия со своими партнёрами", - сказал Жарков.

"Это большая победа для экономики страны, грандиозное строительство и тысячи рабочих мест, кроме того, это еще и победа на геополитической поле в условиях, когда Запад пугает нас все новыми санкциями под надуманными предлогами", - добавил парламентарий.


http://er-duma.ru/

21.05.2014

Док. 672387
Перв. публик.: 21.05.14
Последн. ред.: 10.06.14
Число обращений: 0

  • Жарков Антон Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``