В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Жарков: ЕАЭС станет силой, с которой будут считаться во всем мире Назад
Антон Жарков: ЕАЭС станет силой, с которой будут считаться во всем мире
Договор о создании Евразийского экономического союза - это логичный шаг в развитии постсоветского пространства, который приведет к образованию нового центра влияния в мировых масштабах. Об этом заявил сегодня, 29 мая, член комитета ГД по вопросам собственности Антон Жарков.

Парламентарий подчеркнул, что создание подобной экономической структуры, которая к тому же будет открыта для вступления новых членов, это не только логичное развитие экономических взаимосвязей постсоветского пространства, но и ответ на попытки запада навязывать невыгодные его партнерам правила игры. ЕАЭС быстро станет силой, с которой западу придется считаться, у союза хороший потенциал, к тому он ориентирована не только на сотрудничество внутри себя, но и на расширение связей с азиатско-тихоокеанскими партнерами.

"Много лет страны постсоветского пространства развивали свои экономики, по правилам, предлагаемым западными партнерами, но сейчас уже стало очевидно, что правила эти не всегда обоюдовыгодны, а поэтому было решено объединиться, с тем, чтобы создать друг для друга честные условия конкуренции, тем самым подстегивая свои экономики к модернизации и росту", - добавил Жарков.


http://er-duma.ru/

29.05.2014

Док. 672384
Перв. публик.: 29.05.14
Последн. ред.: 10.06.14
Число обращений: 0

  • Жарков Антон Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``